本文へ移動

スクールのお知らせ

2024年度本日のスクール

本日のスクールについて
5/20(月)

・飯島校
幼児クラス⇒コンディション不良のため、中止とします。
※振替指導につきましてはスポスルにてお知らせさせていただきます。

5/13(月)

・川崎校スペシャルクラス
1.2年クラス⇒コンディション不良の為中止となります。
3.4年クラス⇒コンディション不良の為中止となります。
5.6年クラス⇒コンディション不良の為中止となります。

・ゆめが丘校
 強化クラスU-10(16:20~17:30)➡コンディション不良の為、中止となります。
 強化クラスU-12(17:30~18:50)➡コンディション不良の為、中止となります。
 ※振替指導日は、1/6(月)とします。 時間は通常通りです。

・ゆめが丘校
強化クラスU-6(15:20~16:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
強化クラスU‐7.8(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましては、決まり次第お知らせいたします。

ガールSPクラス(17:30~18:50)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましては、決まり次第お知らせいたします。

・こばと校
幼児クラス(14:30~15:30)⇒コンディション不良のため中止といたします。
※振替指導につきましてはスポスルにてお知らせさせていただきます。

・飯島校
幼児クラス⇒コンディション不良のため、中止といたします。
小学生クラス⇒コンディション不良のため、中止といたします。
※振替指導につきましてはスポスルにてお知らせさせていただきます。

5/8(水)
・ゆめが丘校 
SP-A 5.6年生クラス⇒コンディション不良のため、現地にて中止といたします。
ご了承の程、よろしくお願いいたします。


5/7(火)
・ゆめが丘校
1対1強化1.2年生クラス(16:10∼17:10)⇒コンディション不良の為、中止となります。

・ゆめが丘校SPSクラス
 3・4年生クラス(17:20~)➡コンディション不良の為、中止となります。
 5・6年生クラス(18:30~)➡コンディション不良の為、中止となります。
※振替指導は、9/24(火)に実施いたします。 時間は平常通りです

・岡津校
全クラス⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましては、スポスルでお知らせさせていただきます。

・小菅ヶ谷校
幼児クラス(14:10∼15:10)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
1.2年生クラス(15:30∼16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3∼6年生クラス(16:40∼17:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。

5/1(水)
・ゆめが丘校
幼児スペシャルAクラス(15:20~16:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
1・2年スペシャルAクラス(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
3・4年スペシャルAクラス(17:20∼18:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
5・6年スペシャルAクラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導日⇒9/25(水) 各クラス同じ時間で実施させていただきます。

4/24(水)
・ゆめが丘校
幼児スペシャルクラスAクラス(15:20~16:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年スペシャルAクラス(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていらだきます。
3・4年スペシャルAクラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年スペシャルAクラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日は5/1(水)各クラス同じ時間で実施させていただきます。

幼児一般クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年一般クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては決まり次第、事務局までご連絡ください。

4/23(火)
・岡津校
4~6年クラス(17:00~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましては、スポスルにてお知らせいたします。

4/22(月)
・こばと校
幼児クラス(14:30∼15:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましてはスポスルでお知らせさせていただきます。

・飯島校
幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
小学生クラス(16:00~17:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましてはスポスルでお知らせさせていただきます。

4/18(木)
・大和SP
U-9.10クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
U-11.12クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましてはスポスルでご案内させていただきます

・藤沢SP
U-9.10クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
U-11.12クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましては、後日、ご案内させていただきます

4/9(火)
・岡津校
全クラス⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましては、スポスルでお知らせさせていただきます。
・小菅ヶ谷校
幼児クラス(11:40∼12:40)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
1.2年生クラス(15:30∼16:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
3~6年生クラス(16:40∼17:40)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましては、スポスルでお知らせさせていただきます。

4/3(水)
・春休み1DAY短期スクール
新3年・4年判断力の向上クラス(14:00~15:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
新5年・6年判断力の向上クラス(16:00~17:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。

3/25(月)
・飯島校
幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
小学生クラス(16:00~17:00)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導につきましはスポスルでお知らせさせていただきます。

3/23(土)
・第3回SCH杯振替
年長クラス(12:30∼14:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3∼6年生クラス(14:30∼16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導;4/13(土)、各クラス同じ時間での開催とさせていただきます
5.6年生強化・SPクラス(17:30∼19:30)⇒予定通り実施させていただきます。
※雨量が増した場合、現地にて中止の判断をさせていただく場合がございます。予め、ご了承ください。よろしくお願いいたします。

3/12(火)
・ゆめが丘校
幼児1対1強化クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年生1対1強化クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては決まり次第、事務局までご連絡ください。
SP-Sクラス U-9.10(17:20∼18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
SP-Sクラス U-11.12(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては、3/24(日)16:30~18:00に実施させていただきます。
※U-9~12合同での活動となります。

・岡津校
全クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導につきましては、決まり次第お知らせいたします。

・小菅ヶ谷校
降雨のため、全クラス、ホールにて実施いたします。
※中履きのご用意をお願いいたします。
・ゆめが丘校 
キッズエリートクラス⇒コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
振替指導は、3/26(火)16:00~実施をさせて頂きます。

3/8(金)
・飯島校 
幼児クラス振替指導(14:20~15:20)⇒園庭コンディション不良のため、中止といたします。
※振替指導につきましては、決まり次第お知らせいたします。

3/5(火)
・小菅ヶ谷校
幼児クラス(14:10~15:10)⇒ホールにて実施いたします。
1.2年クラス(15:30~16:30)⇒ホールにて実施いたします。
※中履きのご用意をお願いいたします。
3~6年クラス(16:40~17:40)⇒通常通り実施いたします。
※雨量が増した場合、ホールにて実施いたします。お手数ですが、中履きがございましたらご持参ください。

・ゆめが丘
幼児1対1強化クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年生1対1強化クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては決まり次第、事務局までご連絡ください。
SP-Sクラス U9.10(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
SP-Sクラス U11.12(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日は3月19日(火)に実施いたします。

・岡津校
全クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては決まり次第、ご連絡いたします。

3/4(月)
・飯島校 
幼児クラス(14:20~15:20)⇒懇談会のため、お休み

2/26(月)
・飯島校 
幼児クラス(14:20~15:20)⇒園庭コンディション不良のため、中止といたします。
小学生クラス⇒通常通り、実施いたします。
※幼児クラスの振替指導日が決まりましたら、お知らせいたします。

2/25(日) 第3回SCH杯
・悪天候が予想されるため、全クラス中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒3/23(土)各クラス同じ時間帯で実施させていただきます

2/21(水)
・ゆめが丘校
SPA-クラス U-9.10(17:20~18:30)⇒実施予定です。
SPA-クラス U11.12(18:30~19:50)⇒実施予定です。
※雨量が多い場合は現地での中止の判断の可能性もあります。予めご了承ください。

幼児クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1.2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替日が決まりましたら、ご連絡ください。
SPA-クラス U6(15:20~16:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
SPA-クラス U7.8(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日につきましては決まり次第、ご連絡いたします。

2/19(月)
・こばと校
幼児クラス(14:30~15:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1.2年クラス(15:40~16:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3~6年クラス(17:00~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
振替指導日につきましては、3月18日(月)に実施いたします。

・川崎校スペシャルクラス
1.2年クラス(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
3.4年クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
5.6年クラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導日については決まり次第、ご連絡いたします。

・ゆめが丘校
強化クラス全学年⇒通常通り実施いたします。
ガールSP⇒通常通り実施いたします。

幼児クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導日が決まりましたら、事務局までご連絡ください。

・飯島校
幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
小学生クラス(16:00~17:15※延長指導)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導日未定

2/14(水)
・ゆめが丘校
SP-Aクラス U6(15:20~16:20)⇒スタッフ体調不良の為、中止といたします。
SP-Aクラス U7.8(16:20~17:20)⇒スタッフ体調不良の為、中止といたします。
SP-Aクラス U9.10(17:20~18:30)⇒スタッフ体調不良の為、中止といたします。
SP-Aクラス U11.12(18:30~19:50)⇒スタッフ体調不良の為、中止といたします。
※振替指導日は決まり次第、お知らせいたします。

2/6(火)
・ゆめが丘校
幼児 1対1強化クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良のため、中止といたします。 
1・2年 1対1強化クラス(16:10∼17:10)⇒コンディション不良のため、中止といたします。 
※振替指導日が決まりましたら、事務局までご連絡ください。
キッズエリートクラス(16:00~17:00)⇒コンディション不良のため、中止といたします。
※振替指導日は2月27日(火)に実施いたします。
SP全クラス⇒コンディション不良のため、中止といたします。
※振替指導日は2月27日(火)に実施いたします。
・岡津校
全クラス⇒コンディション不良のため、中止といたします。
※振替指導日は3月19日(火)に実施いたします。
・小菅ヶ谷校
幼児クラス(14:10∼15:10)⇒コンディション不良の為、中止といたします。 
1.2年生クラス(15:30∼16:30)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
3∼6年生クラス(16:40∼17:40)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※振替指導日は2/27(火)、時間は通常通りの時間で実施いたします

2/5(月)
・ゆめが丘校
幼児クラス(15:20~16:10)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
※振替指導日が決まり次第、事務局までご連絡ください

強化クラスU-6(15:20∼16:20)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。 
強化クラスU-7.8(16:20∼17:20)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
※振替指導日は決まり次第、お知らせ致します。

強化クラスU-9・10(16:20∼17:30)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。 
強化クラスU-11・12(17:30∼18:50)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。 
※U-9・10、U-11・12の振替指導日は、3/18(月)となります。(時間は通常通り)
 ご確認の程どうぞ宜しくお願い致します。

ガールSPクラス(17:30∼18:50)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。 
※振替指導日につきましては、決まり次第ご案内いたします

・こばと校
幼児クラス(14:30~15:30)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
小学生1.2年クラス(15:40~16:40)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
小学生3~6年クラス(17:00~18:00)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
※振替指導については決まり次第、ご連絡いたします。

・飯島校
幼児クラス(14:20~15:20)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。 
小学生クラス(15:50~16:50)⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
※振替指導については決まり次第、ご連絡いたします。
・川崎校スペシャルクラス
1.2年クラス⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
3.4年クラス⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。
5.6年クラス⇒積雪予報の為、安全面を考慮して中止といたします。

1/22(月)
・飯島校
幼児クラス(14:20~15:20)⇒園庭のコンディション不良のため、中止といたします。
小学生クラス(15:50~16:50)⇒長沼スポーツ広場が使用できない為、中止といたします。
※振替指導日⇒3月9日(土)幼児クラス:13:15~14:15 小学生クラス:14:30~15:30
 会場は長沼スポーツ広場となります。

1/21(日)
・ゲームクラス
U6クラス(12:30~13:30)⇒コンディション不良のため、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(13:30~15:00)⇔コンディション不良のため、中止とさせていただきます。

12/15(金)
・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:20~17:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(17:30~18:50) ⇒実施予定です。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

12/12(火)
・岡津校
幼児クラス(14:15~15:15)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
小学1~3年生クラス(16:00~17:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
小学4~6年生クラス(17:00∼18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒2/27(火)通常通りの時間で実施いたします。

11/28(火)
・小菅ヶ谷校
1・2年クラス(15:30~16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3~4年クラス(16:40~17:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第、ご連絡いたします。
幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、ホールにて実施いたします。

11/10(金)
・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:20~17:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(17:30~18:50) ⇒実施予定です。
 
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

10/29(日)
第2回SCH杯
3∼6年生クラス(10:00∼12:00)⇒コンディション不良の為、中止といたします。
※12/23(土) 14:30∼16:30

9/22(金)
・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:20~17:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(17:30~18:50) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 
間際のご連絡となり申し訳ございません。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

9/21 (木)
・大和校
 U-9.10クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 U-11.12クラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日は決まり次第、ご案内いたします

・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:10~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

・SPクラス藤沢校
全学年小雨決行の予定です。
雨量が強い場合は、現地で中止の判断もありえます。
予めご了承の程宜しくお願い致します。

・富士塚校
年中・年長クラス(14:00~15:00) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第お知らせいたします。

9/15(金)
幼児クラス(16:00~16:50)⇒雷の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒雷の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:20~17:30)⇒雷の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(17:30~18:50) ⇒雷の為、中止とさせていただきます。
 
現地での判断、間際のご連絡となり申し訳ございません。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

9/11(月)
・ゆめが丘校
幼児クラス(15:20~16:10)⇒小雨決行となります。
強化クラス幼児(15:20~16:20)⇒小雨決行となります。
※雨量が増えた場合は、現地で中止の判断もありえます。
予めご了承ください。

9/8(金)
・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:10~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(17:30~18:50) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

9/4(月)
・こばと校
幼児クラス(14:30~15:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(15:40~16:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
3~6年クラス(17:00~18:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
※振替指導日については決まり次第、ご連絡いたします。

・ゆめが丘校
強化クラス1・2年生クラス(16:20~)➡小雨決行となります。
強化クラス3・4年生クラス(16:20~)➡小雨決行となります。
強化クラス5・6年生クラス(17:30~)➡小雨決行となります。
※雨量が増えた場合は、現地で中止の判断もありえます。
 予めご了承ください。
ガ-ルSPクラス(17:30~)➡小雨決行となります。
※雨量が増えた場合は、現地で中止の判断もありえます。
 予めご了承ください。
強化クラス幼児クラス(15:20∼16:20)➡コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替日時につきましては、追ってご連絡させていただきます
幼児クラス(15:20∼16:10)➡コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替日時が決まりましたら、事務局までご連絡ください

・川崎校スペシャルクラス
1・2年クラス➡コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
※振替指導日は決定後、お知らせをさせて頂きます。
3・4年クラス➡通常通り実施いたします。
5・6年クラス➡通常通り実施いたします。

・飯島校
幼児クラス➡コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
小学生クラス➡コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

6/30(金)
・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)➡コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

6/22(木)
・大和校
3・4年クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

・藤沢校
1・2年クラス(16:00∼17:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
3・4年クラス(16:50~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(18:10~19:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:10~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

・富士塚校
年中・年長クラス(14:00~15:00) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第お知らせいたします。

6/15(木)
・大和校
3・4年クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第お知らせいたします。

・藤沢校
1・2年クラス(16:00~17:00)⇒通常通り、実施いたします。
※雨量が増した場合、現地にて中止の判断をさせていただくこともあります。
予めご了承ください。
3・4年クラス(16:50~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
5・6年クラス(18:10~19:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

・ゆめが丘校
幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
3・4年クラス(16:10~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
※振替指導日がきまりましたら、事務局までご連絡ください。

・さかいぎ校
幼児クラス(14:40~15:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
振替指導日については決まり次第、ご案内いたします。

・富士塚校
幼児クラス(14:00~15:00)⇒通常通り、実施いたします。
※雨量が増した場合、現地にて中止の判断をさせていただく場合がございます。
 予めご了承ください。よろしくお願いいたします。

6/12(月)
・ゆめが丘校
 強化クラス1~6年生➡小雨決行予定
 ※雨量が増した場合、現地にて中止の判断となる場合もございます。
  予めご了承の程、宜しくお願い致します。
 ガールSP➡小雨決行予定
 ※雨量が増した場合、現地にて中止の判断となる場合もございます。
  予めご了承の程、宜しくお願い致します。
 強化クラス(15:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導につきましては改めてお知らせいたします。
 幼児クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日が決まりましたら、事務局までお知らせください。
・こばと校
 3∼6年生クラス(17:00~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。
・川崎校
 1・2年クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
 3・4年クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
 5・6年クラス⇒コンディション不良の為、中止とさせて頂きます。
 ※振替指導日は10月30日(月)に実施をさせて頂きます。
・飯島校
 幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 小学生クラス(16:0~17:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日については改めてお知らせいたします。
 
6/2(金)
・ゆめが丘校
 幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 1・2年生クラス(16:20~17:20) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 3・4年生クラス(17:20~18:30) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
 ※振替日程が決まりましたら、事務局までご連絡ください。
 5・6年生クラス(17:30~18:50) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。  
 ※振替日程は決まりましたらご案内させていただきます。

5/29(月)
・こばと校
 3∼6年生クラス(17:00~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

・ゆめが丘校
 幼児クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日が決まりましたら、事務局までご連絡ください。
・強化幼児クラス(15:20~16:20)⇒通常通り実施いたします。
 ※雨量が増した場合、現地にて中止の判断をさせていただくこともあります。
  予めご了承ください。
・強化クラス1~6年生➡小雨決行予定
 ※雨量が増した場合、現地にて中止の判断となる場合もございます。
  予めご了承の程、宜しくお願い致します。
・ガールSP➡小雨決行予定
 ※雨量が増した場合、現地にて中止の判断となる場合もございます。
  予めご了承の程、宜しくお願い致します。
・飯島校
 幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。
 小学生クラス(16:00~17:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

5/23(火)
・ゆめが丘校
 幼児クラス(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 1・2年 1対1強化クラス(16:10∼17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日が決まりましたら、事務局までご連絡ください。
 SP-S 3・4年クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒9月26日(火) 通常通りの時間で実施いたします。
 SP-S 5・6年クラス(18:30~19:50)⇒通常通り実施いたします。
 ※雨量により現地で中止判断をさせていただく場合がございますので、予めご了承ください。
・岡津校
 幼児クラス(14:15~15:15)⇒ホールにて実施いたします。
 小学1~3年クラス(16:00~17:00)⇒ホールにて実施いたします。
 小学4~6年クラス(17:00~18:00)⇒ホールにて実施いたします。
 ※室内履きのご準備をお願いします。
・小菅ヶ谷校
 幼児クラス(14:20~15:20)⇒ホールにて実施いたします。
 小学生1・2年クラス(15:30~16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 小学生3~6年クラス(16:40~17:40)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第お知らせいたします。

5/19(金)
・ゆめが丘校
 幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 1・2年生クラス(16:20~17:20) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 3・4年生クラス(17:20~18:30) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
 ※振替日程が決まりましたら、事務局までご連絡ください。
 5・6年生クラス(17:30~18:50) ⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。  
 ※振替日程は決まりましたらご案内させていただきます。

5/15(月)
・ゆめが丘校
 強化クラス全学年<幼児~5・6年生>
 ➡全学年小雨決行致します。 雨量があまりにも多い場合は、現地での中止判断もありえます。 
  予めご了承の程宜しくお願い致します。
・こばと校 
 3~6年生クラス(17:00~18:00)⇒雨天の影響による園庭コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。
・飯島校 
 幼児クラス(14:20~15:20)⇒雨天の影響による園庭コンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
 小学生クラス(16:00∼17:00)⇒雨天の影響によるグラウンドコンディション不良の為、中止とさせていただきます。 
 ※振替指導日⇒決まり次第、お知らせいたします。

5/14 (日)
・ゆめが丘校ゲームクラス 
 3・4年クラス(15:00~16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※現地での中止判断となり申し訳ありません。
 5・6年クラス(16:30~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒決まり次第ご連絡いたします。

5/11(木)
・大和校
 U-9.10クラス(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 U-11.12クラス(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日は決まり次第、ご案内いたします
・ゆめが丘校
 幼児クラス(16:00~16:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 1・2年クラス(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 3・4年クラス(16:10~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。

5/8(月)
・飯島校
 幼児クラス(14:20~15:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導については改めてお知らせいたします
 小学生クラス⇒通常通り実施致します。

5/7(日)
・SPクラス藤沢校 振替(5/18分)
 3・4年クラス(17:00~18:10)➡コンディション不良の為、中止となります。
 5・6年クラス(18:10~19:30)➡コンディション不良の為、中止となります。
 ※再振替日は、BANDにてお知らせさせて頂きます。
・ゆめが丘校
 ゲームクラス 幼児クラス(12:30~13:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ゲームクラス 1・2年クラス(13:30~15:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ゲームクラス 3・4年クラス(15:00~16:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ゲームクラス 5・6年クラス(16:30~18:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒9月24日(日) 通常通りの時間で実施させていただきます。

4/30(日)
・飯島校
 幼児クラス振替指導(13:00~14:00)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 小学生クラス振替指導(14:15~15:15)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※再振替指導につきましては、日程が決まり次第、ご案内いたします。

4/26(水)
・ゆめが丘校 
 一般クラスU-6(15:20~16:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 一般クラスU-7.8(16:10~17:10)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替日が決まりましたら、事務局までご連絡をお願いいたします。
・ゆめが丘校 
 SPクラスU-7.8(16:20~17:20)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 SPクラスU-9.10(17:20~18:30)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 SPクラスU-11.12(18:30~19:50)⇒コンディション不良の為、中止とさせていただきます。
 ※振替指導日⇒7月26日(水) 通常通りの時間で実施させていただきます。
・名瀬校 
 小学生クラス⇒体育館にて実施いたします。※室内履きのご準備をお願いいたします。

株式会社エス・シー・エイチ
〒245-0016
神奈川県横浜市
泉区和泉町3255
TEL.045-800-3401
 FAX.045-438-8506


  • SCHフットボールクラブ
  • SCHフッボル エスタディオ横浜の運営(ピッチレンタル)
  • スポーツクラブ:ホイッスル(幼稚園正課指導・課外体育クラブ)
  • SCHアドベンチャークラブ
  • SCHカルチャークラブ
  • SCH学習クラブ
  • 地域、社会貢献事業

5
7
5
9
7
9
TOPへ戻る